ЭТО ДУБЛЬ Почему нужно мыть кошек?

21 ноября 2019
921

Средства по уходу Biogance, предназначены для частого применения не навредят кошке, даже если вы будете мыть её каждую неделю.

Почему нужно мыть кошек?

Принято считать, что кошки – чистюли и не нуждаются в дополнительных процедурах.

Подобное заблуждение может угрожать не только внешним данным животного, но и его здоровью. В естественных условиях железы животного вырабатывают секрет, защищающий кожный и шерстяной покров питомца отхолода, ветра и морозов. Но, питомцы, находящиеся в городских условиях, живут в неестественной для них среде.

Сухой воздух, статическое электричество, вредоносные частицы сбивают природный баланс, отчего на шерсти скапливаются пыль, грязь, патогенные бактерии. Без дополнительного ухода данные проблемы не устранить.

Помимо этого, кошки вылизываются, поглощая при этом большое количество грязи и болезнетворных частиц, что не лучшим образом отражается на здоровье питомца.

 

Когда нужно мыть питомца?

Моют питомцев по мере их загрязнения или для придания особого лоска перед выставкой. Если питомец испачкался участками и несильно, его можно почистить влажной губкой или щеткой. Также можно использовать очищающую био-пенку Biogance.


Как часто необходимо мыть питомца?

Частота мытья зависит от породы, состояния шерсти и среды обитания питомца в целом.
Рекомендуемая периодичность мытья - один раз в три месяца. Кошкам с длинной и густой шерстью, бывающим на улице, необходимо более частое купание.


Первое купание - самое важное!

У маленького питомца - детская, ранимая психика. Чтобы не привить малышу стойкое отвращение к воде, нужно придерживаться простых правил:

  • Необходимо следить за температурой воды - она должна быть комнатной температуры.
  • Купать маленького питомца лучше в раковине, а не в ванной. Она не будет выглядеть так устрашающе и его будет проще удержать

Купать маленького питомца следует с 3-х месячного возраста. К этому возрасту у него укрепляется иммунитет и если купание будет проведено правильно, то не причинит питомцу дискомфорта. Для первого купания идеально подойдет шампунь Biogance, который идеально подходит как для щенков, так и для котят.

Читайте также:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!